Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.10.2017 via iOS gestellt.

Sperrmüll am Straßenrand. Der war heute morgen (vor 8:00 Uhr) noch nicht da.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Bürgerforum
Geokoordinaten
51.099773, 6.772093
Nächstgelegene Adresse
Am Straberger See 1, 41542 Dormagen, Germany
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Bürgerforum am 11.10.2017 um 08:39 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Sehr geehrter Nutzer,
der Sperrmüll befindet sich nicht auf städtischer Fläche . Die Meldung wurde an die zuständige Abteilung des Rhein-Kreis Neuss weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.


in Bearbeitung

Bürgerforum am 11.10.2017 um 08:37 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Bürgerforum am 11.10.2017 um 08:37 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgerforum" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.10.2017 um 17:57 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgerforum" weitergeleitet.