Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2017 via web gestellt.

Auf dem Parkplatz Bürgerhaus Horrem liegt nach wie vor der Maibaum .angeblich wurde dieser entfernt.
(Adresssuche nach: Am rübenweg Dormagen )

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Bürgerforum
Geokoordinaten
51.097884638167, 6.8152037885035
Nächstgelegene Adresse
Am Rübenweg 8, 41540 Dormagen, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Bürgerforum am 20.10.2017 um 09:43 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Sehr geehrter Nutzer,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Maibaum wird in den nächsten Tagen von den Kollegen der Technischen Betriebe Dormagen entfernt.
Freundliche Grüße
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Bürgerforum am 12.10.2017 um 08:32 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Bürgerforum am 12.10.2017 um 08:32 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgerforum" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

schwani am 11.10.2017 um 20:30 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgerforum" weitergeleitet.