Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 12.10.2017 via android gestellt.

Beim Ausfahren aus der Reiffeisenstrasse,Sichtbehinderung durch Glascontainer und Altkleidercontainer links.Man muss soweit in die Dormagener Strasse fahren um Sicht nach links zu bekommen,das es schon gefährlich wird.Oft parken dort an der Ecke auch noch Autos zum Ausladen von Glas und Kleidung. Bitte den Standort der Container verändern,so das ausreichende Sicht ist, und niemand behindert wird.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Bürgerforum
Geokoordinaten
51.067557, 6.815566
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Bürgerforum am 27.10.2017 um 09:58 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Sehr geehrter Nutzer,
der Standort der Container wurde zwischenzeitlich überprüft. Die Container stehen weit genug von der Einmündung entfernt, eine Umsetzung ist nicht geplant.
Freundliche Grüße
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Bürgerforum am 12.10.2017 um 13:51 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Bürgerforum am 12.10.2017 um 13:50 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgerforum" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 12.10.2017 um 12:38 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgerforum" weitergeleitet.